Wir planen eure Fernweher-Traumreise!

Ruft uns an oder kommt in unseren 3 FIRST REISEBÜROS auf der Bismarckstraße 23 – 27, am Alter Markt 9 oder Am Mühlentor 11 in Mönchengladbach vorbei. Wir freuen uns auf euch!

Ute Dallmeier

Geschäftsführerin

Spezialistin für Luxuserlebnisreisen, Ayurveda- und Yogareisen, Kreuzfahrten Antarktis, Arktis, Indien

Telefon 02161 274212
Mail ute.dallmeier@first-mg.de

Dirk Hamacher

Reiseverkehrskaufmann

Spezialist für „Geht nicht“ ist ausverkauft – bei mir gibt es „we make your dreams come true“

Telefon 02161 274167
Mail dirk.hamacher@first-mg.de

Sonja Dreßen

Tourismuskauffrau, Träumeverwirklicherin, Fernweher

Spezialistin für Kreuzfahrten und Studienreisen

 Telefon 02161 274257
Mail sonja.dressen@first-mg.de

Daniela Hauers

Reiseverkehrskauffrau

Spezialistin für Geschäftsreisen

Die größte Sehenswürdigkeit, die es gibt, ist die Welt. Sieh sie dir an!

Telefon 02161 274205
Mail daniela.hauers@first-bt.de

Nina Hoffmann

Tourismusfachwirtin

Spezialistin für Individualreisen

Soviel ist sicher, Reisen tut immer gut – folgt mir und ihr werdet begeistert sein …

Telefon 02161 58640
Mail nina.hoffmann@first-mg.de

Rainer Schmiemann

Reiseverkehrskaufmann

Bei mir „fliegen Sie richtig“. Ich helfe Euch gerne durch den „Dschungel“ der Reisewelten.

Telefon 02161 58640
Mail rainer.schmiemann@first-mg.de

Sandra Janissen

Reiseverkehrskauffrau

Spezialistin für Allrounder, individuelle Ausarbeitungen, Studienreisen, Kreuzfahrten

Telefon 02161 930920
Mail sandra.janissen@first-mg.de

Wo geht unsere nächste Reise hin?

Dirk

Kuba (März 2020)
Piemont (Juni 2020)
Bretagne (August 2020)

Sonja

Kreta (Juni 2020)

Rainer

Mallorca (April 2020)
Chile (Oktober 2020)

Sandra

Cornwall

Nina

Florida (April/Mai 2020)

ab in die Berge nach Österreich, Italien und die Schweiz (September 2020)

Daniela

Dubai & Oman mit Mein Schiff 5 (März 2020)
Marokko (April 2020)
Route 66 von Chicago nach Los Angeles (Juni 2020)
Zoutelande (August 2020)

Kontakt

FIRST REISEBÜRO Mönchengladbach GmbH
Bismarckstr. 23-27
41061 Mönchengladbach
Telefon 02161 274163
moenchengladbach3@first-reisebuero.de

FIRST REISEBÜRO Mönchengladbach GmbH
Alter Markt 9
41061 Mönchengladbach
Telefon 02161 930920
alter.markt@first-mg.de

FIRST REISEBÜRO Mönchengladbach GmbH
Am Mühlentor 11
41179 Mönchengladbach
Telefon 02161 58640
rheindahlen@first-mg.de

Schreibt uns